Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.
13 января 10:31

Казахстанские лыжные фристайлеры не сумели пройти квалификацию на этапе в Дир-Вэлли

В эти выходные в американском горнолыжном курорте Дир-Вэлли (штат Юта) проходит этап Кубка мира по лыжному фристайлу. К сожалению, участники из Казахстана не сумели пройти квалификационный барьер и пробиться в финальную часть соревнований, сообщает prosports.kz.

Среди мужчин победу в квалификации одержал белорус Антон Кушнин, набравший 129.65 баллов. Лучший результат среди казахстанцев показал Баглан Инкарбек, занявший 18-е место и набравший 95.17 баллов. Ильдар Бадрутдинов занял 34-е место.

В соревновании у женщин победила американка Эшли Колдуэлл, заработав за свое выступление 95.58 баллов. Лучшей среди представительниц Казахстана стала Алдабергенова Жанбота, показавшая результат в 78.75 баллов. Что касается остальных казахстанских участниц, Акмаржан Калмурзаева финишировала 18-й, Маржан Акжиги 21-й, Аяна Жолдас 22-й. Жибек Апарбаева, не сумела финишировать, так как не вышла на старт.

Следующий этап пройдет 19-20 января в Лейк-Плэсиде (США).

Источник:prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter