Таэквондисты из ВКО стали призерами в городе Алматы

В Алматы прошел ЧРК по таэквондо ITF и Кубок почетного президента Федерации таэквондо ITF Нам Ю. М. В данном состязании восточноказахстанские спортсмены показали высокие результаты.

Спортсмены КГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 1 города Семей» управления физической культуры и спорта ВКО оказались в числе призеров.

Малика Аширова (70 кг) – стала чемпионкой соревнований, Томирис Болат также (55 кг) – заняла 1-е место (в программе 1-го дана – 2-е место), Жансулу Стаханова (52 кг) – стала обладателем 3-го места (в программе 1-го дана – 1-е место). Дастан Альчимбаев (64 кг) и Арман Айгельдин (71 кг) – удостоились 2-го результата (в командном спарринге – 1-е место). Кроме того, Алмас Мадениетов (50 кг), Мольдир Енбекшилова (58 кг), Темирлан Серикканов (64 кг), Алишер Калимолдаев (65 кг) и Рустем Омаров (+75 кг) – замкнули тройку сильнейших в своих весовых категориях.