Кубок Казахстана по легкой атлетике: Итоги первого дня
Подписывайтесь на cпортивные новости Казахстана и мираВ Усть-Каменогорске проходит Кубок Казахстана по легкой атлетике в помещении.
Стали известны результаты первого дня соревнований, передает prosports.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.
В первый день соревнований Кубка РК в легкоатетическом манеже спортсмены соревновались в девяти дисциплинах.
Прыжки в длину
Мужчины:
Владимир Потоцкий (ЮКО) – 7.08 метра;
Алексей Пономарев (ВКО) – 6.92 метра;
Александр Киселев (Карагандинская область) – 6.87 метров.
Женщины:
Мария Овчинникова (Карагандинская область) – 5.63 метра;
Марина Хусейнова (Алматы) – 5.61 метра;
Надежда Кирнос (Мангыстауская область) – 5.58 метра.
Прыжки в высоту
Женщины:
Надежда Дубовицкая (Семей) – 182 см;
Александра Кривицкая (Семей) – 174 см;
Кристина Овчинникова (Алматы) – 165 см.
Эстафета 4 по 200 м
Мужчины:
Павлодарская область (Русак, Балкоев, Рябов, Сутжанов) – 1:29.20 минут;
ЮКО (Кондратьев, Саблин, Пудовинников, Мухитдинов) – 1:33.76 минут.
Женщины:
Павлодарская обл (Оспанова, Гейнц, Брославская, Степанковская) – 1:44.2 минут.
Бег 1500 метров
Мужчины:
Саид Сулайманов (ЮКО) – 3:57.96 минут;
Александр Попов (Алматинская область) – 3:58.92 минут;
Ергазы Ануар (Алматы) – 3:59.92.
Женщины:
Татьяна Нерознак (Костанайская область) – 4:20.28 минут
Евгения Фандюшина (Павлодарская область) – 4:38.75 минут
Ольга Богомольская (Павлодарская область) – 4:48.26 минут
Бег 60 метров
Мужчины:
Владислав Григорьев (Караганда) – 6.94 секунд
Виталий Земс (Караганда) – 6.95 секунд
Сергей Русак (Павлодар) – 6.95 секунд
Женщины:
Рима Кашафутдинова (Караганда) – 7.40 секунд
Виктория Зябкина (Алматы) – 7.54 секунд
Айгерим Шыназбекова (Алматы) – 7.73 секунд
Бег 400 метров
Женщины:
Элина Михина (ВКО) – 54.04 секунд
Светлана Голендева (Жамбылская область) - 54.29 секунд
Аделина Ахметова (Карагандинская область) – 56.36 секунд
Мужчины:
Андрей Соколов (Алматы) – 48.42 секунд
Игорь Кондратьев (Павлодар) – 48.95 секунд
Сергей Зайнов (Павлодар) – 49.24 секунд
Толкание ядра
Женщины:
Екатерина Нестерова (Карагандинская область) – 13.61 метров
Ольга Хижнякова (ВКО) – 11.91 метров
Надежда Кирнос (Мангыстауская область) – 11.68 метров
Бег 2000 метров с препятствиями
Девушки:
Елизавета Астафьева (СКО) – 7:10.78 минут
Лада Фомина (СКО) - 7:45.83 минут
Мужчины:
Жасулан Абелов (ЮКО) – 6:05.83 минут
Прыжки с шестом
Женщины:
Анастасия Ермакова (Алматы) – 3.70 метра
Яна Тойбаева (Алматы) – 3.60 метра
Адель Бекбауова (Алматы) – 3.20 метра