Зимние

Казахстанские биатлонисты не попали в 40 сильнейших в индивидуалке на этапе Кубка мира

Казахстанские биатлонисты не пробились в 30-ку сильнейших в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в немецком Рупольдинге, сообщает prosports.kz.

Лучшим из наших стал Василий Подкорытов (+4:46.2), который допустил два промаха, став 44-м. Максим Браун промазал всего раз, но оказался 47-м (+4:48.2). Тимур Хамитгатин с таким же результатом на стрельбище финишировал 60-м (+5:21.3). Роман Еремин четырежды отправил пули в «молоко». Как итог – 82-е место (+7:02.3).

Победу в гонке одержал лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, который допустил осечку только на последнем огневом рубеже. Несмотря на это он смог привезти больше минуты чеху Ондржею Моравцу (+1:01.0). Норвежец Йоханнес Бе, также промахнулся всего раз, но смог замкнуть тройку призеров (+1:06.3).

Завтра в Рупольдинге пройдет аналогичная гонка у женщин.