Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.

Основатель блога:

Кравченко Артем

10 января

Айза Имамбек взяла бронзу на FBMA Trophy 2018

FBMA Trophy - это ежегодный международный турнир по фигурному катанию, который проходит в январе в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Это единственное соревнование по фигурному катанию в арабском мире, включенное в календарь ISU.

Среди женщин одиночниц победителем турнира стала представительница Финляндии Эмми Пелтонен. Она выиграла как короткую, так и произвольную программы - 149.24 балла.

На втором месте расположилась Морган Флуд из Азербайджана - 126.30.

Бронзовая медаль досталась казахстанской спортсменке Айзе Имамбек, которой выпала честь представить страну на Олимпийских играх-2018 в Корее. Не радует только ее оценка. В короткой программе Айза стала четвертой, в произвольной – третьей. В итоге судьи поставили ей 121.25 балла.

Стоит отметить, что Айза совсем недавно восстановилась от травмы. Тем не менее, до Олимпиады остается совсем немного времени, чтобы набрать оптимальную форму.

В этом сезоне другая представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева уже физически и психологически преодолела заветную планку в 200 баллов. Айзе, конечно же, до таких показателей еще далеко. Но уже нужно стараться, чтобы на Олимпиаде пройти отбор в произвольную программу, ведь такое событие у спортсменов порой бывает только раз в жизни.

Среди Юниорок отметим Алану Токтарову, которая выиграла серебряную медаль. В двух программах она бессменно была второй - 117.97 балла. Среди Юниоров отличился Никита Манко. Короткую программу он выиграл, а вот в произвольной стал вторым. Общая сумма – 139.30 и золотая медаль на груди.

В категории начинающих фигуристов казахстанка Дарья Вдовина, заработав 70.54               балла, была награждена бронзовой медалью.

Источник:prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter