Карлос Алос: Нам необходимо найти достойную замену Жерару Гоу

news-banner7
mobile-news-top

Наставник алматинского «Кайрата» Карлос Алос вместе с основной командой клуба приступил к учебно-тренировочным сборам в Алматы, передает пресс-служба клуба.

О том, как проходят сборы, в каких условиях занимается команда и о целях перед клубом главный тренер рассказал официальному сайту «Кайрата».
- Этот предсезонный сбор мы поделили на три блока: направленность первого больше физическая, где мы будем оценивать и готовить игроков для предстоящего сезона, больше фокусируясь на аэробную работу и силу. Этот блок мы реализуем на нашей базе, потому что у нас есть все необходимое высокого уровня. Остальные два блока мы реализуем в Турции, где сфокусируемся больше на тактическую часть подготовки, не забывая также и о физической. Конечная цель — подойти в наилучших кондициях к первому матчу чемпионата страны.

У нас лучшая тренировочная база в стране, и одна из лучших в Европе. Поэтому, у нас есть все необходимое для того, чтобы провести первый сбор в Алматы, нам очень комфортно тренироваться в родных стенах. Также для хорошей подготовки к сезону нам необходим поиск хороших соперников для товарищеских матчей и поэтому предсезонные сборы в Турции нам в этом помогут.

- В список приглашенных футболистов были включены 29 игроков. Большинство из них — молодые игроки. Это значит, что «Кайрат» продолжит уделять им много игрового времени в новом сезоне?

- «Кайрат» — это клуб, который заботится и защищает молодых дарований. Мы – народная команда, которая больше инвестирует в родной футбол и болельщики должны очень гордиться этим. Иметь в расположении игроков из Академии и задействовать их важно, но это нужно делать осторожно и в подходящий момент.

- Расскажите, пожалуйста, и о целях перед командой.

- Предстоящие цели таковы, что нам необходимо найти достойную замену Жерару Гоу, бороться за чемпионат и также добиться выхода в групповую стадию Лиги Европы УЕФА. Сейчас у нас есть в расположении нападающий Чума Анене, мы очень довольны им и мы уверены, что он проведет хороший сезон, но нам нужен еще один форвард в команде.
Достичь все эти цели будет сложно, потому что в этой стране все команды играют очень сильно и в особенности мотивировано против «Кайрата», но мы уверены, что этот год будет нашим.

Источник: fckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Чума - это черная смерть!
Ответить