Мировой футбол

Вратарь ФК «Флитвуд» выиграл пари на годовой запас пиццы за «сухой» матч против «Лестера»

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает британский таблоид The Sun, вратарь «Флитвуд Таун» Крис Нил выиграл пари у компания Papa John’s и бесплатно получил годовой запас пиццы. Голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче третьего раунда Кубка Англии против «Лестера».

Накануне матча с «лисами» спонсор «Флитвуда» — сеть пиццерий Papa John’s — предложила голкиперу команды Крису Нилу пари. За clean sheet («сухой» матч) против представителя Премьер-лиги производитель пиццы обещал вратарю команды, выступающей в третьем по силе дивизионе, бесплатную пиццу на протяжении 2018 года.

Напомним, что матч между «Лестером» и «Флитвудом» состоялся 6 января и закончился нулевой ничьей. Пиццерия выполнила свое обещание, подарив вратарю право на бесплатную пиццу в течение года.

Интересно, что, когда «Лестер» возглавлял Клаудио Раньери, он прибегал к похожему стимулу. За каждый матч, в котором команда не пропускала, игроки «лис» получали по бесплатной пицце.

Переигровка состоится 15 января. На третий раунд Кубка Англии спонсором «Флитвуда» стала букмекерская компания Ladbrokes.

Источник: The Sun Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии