КХЛомания
Хоккей

Матч за 6 очков. «Амур» - «Барыс»

Матч за 6 очков. «Амур» - «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Вчера Ак Барс неприятно удивил. Я, конечно, предполагал определенные проблемы в обороне, которые прослеживаются в игре казанцев, но все же думал, что нападение окажется более результативное. Но получилось, как получилось.

15.30. Амур - Барыс

"Амур" сдал в последних матчах - 3 поражения подряд (от "Сибири", "Авангард" и "Югры"). Как и положено, после серии побед приходит серия поражений. Но у "Амура" очень хорошие шансы на попадание в плей-офф. Хабаровчане пока занимают 9-е место с отставанием в одно очко от "Сибири" и при 2-х играх в запасе.

"Барыс" же сейчас 10-й и отствание от "Сибири" составляет 7 очков. Такое положение получилось после катастрофического кризиса после Кубка Карьяла. Перед этапом Евротура астанчане занимали первое место на Востоке, но потом все сломалось и всего 2 (!!!) победы в 17 матчах. Уже и Корешкова уволили прям на Новый Год, но все равно уступили потом Югре дома 2:3. Правда, и замены особой пока Корешкову не нашли - пока функции тренера возложены на старшего тренера Галыма Мамбеталиева. Сложно сказать, что произошло с командой. Так хорошо играли, но думаю, что существует комплекс причин - но главная - усталость первого звена, которые тянули команду верх, а потом подустали, травма Доуса и все рассыпалось, как карточный домик. Осталось провести 8 матчей, шансы пусть и небольшие, но есть - надо сражаться.

"Амур" сейчас тоже по результатам не очень выглядит. Но даже в проигранных матчах играет очень активно. С "Сибирью" нанесли 44 броска в створ ворот соперника против 27 бросков новосибирского клуба. В проигранном матче с "Югрой" перебросали соперника почти в 2 раза - 34:18. Лишь "Авангарду" уступили без шансов. В этом году команды уже встречались в Астане - и Амур взял верх 3:1. В принципе, в Хабаровске преимущество на стороне "Барыса" - 8 побед против 5. Последние годы "Барыс" на Дальнем Востоке был сильнее в 4 случаях из 5. И, кстати, не было ни одной ничьи в матчах в Хабаровске - вот такой интересный факт. Если смотреть по игре и результатам - то преимущество на стороне "Амура", но серия поражении "Барыса" не может продолжаться вечно. Это игра за 6 очков. Думаю, что поражение "Барыса" - если не поставит крест на шансах команды выйти в плей-офф, то как минимум сильно к ним приблизит - потому что отыграть 9 очков за 7 игр будет очень сложно.

Пусть все сегодня за "Амур", но "Барысу" отступать-то особо некуда и непредсказуемых результатов в последних матчах КХЛ больше. Поэтому победа Барыс в основное время за 3.05 (ничьих же все равно не бывает).

Ну и экспресс:

Адмирал - Югра - П1 за 2.41 Адмирал чуток собрался, а Югре пора бы и проиграть.

Йокерит - Трактор - Х2 за 2,3 Финны что-то какие-то аморфные, расслабленные. Трактору надо бороться за плей-офф + в Хельсинки они не проигрывали ни разу.

ЦСКА - Автомобилист Ф2(+2) за 1.6. ЦСКА дома не всегда готов выносить соперника, а Автомобилист - не та команда, которая в легкую сливается (хотя вот со СКА в Питере особо не упирались). Но думаю, что против ЦСКА игра будет довольно упорная.

Экспресс - 8,86.

Источник: КХЛомания Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2 шайбы чисто Кудрявцева, так ворота терять никуда не годится
Ответить
3 шайба смешная получилась - он думал, что шайба в ловушке, а её защитник давно выбил))) И смех и грех))))
Ответить
Барыс - все, записываем в упыри!)) Пресс пока жив, едем, авто должны, главное, чтобы трактористы удержали
Ответить
Чтоб вы в жизни в плей-офф не играли ослы
Ответить
Да, теперь уже понятно что играть в этом году не будут. 9 очков отставания за 7 туров не отыграют. Тоска, печаль((((
Ответить
Просто твари!!!!!! По шайбе попасть не могут ! 7ой раз пресс рубят пидоры!!!!!! Думал тренера сменили хоть в этот раз играть будут
Ответить
Пешком ходят п.....ы
Ответить
))))))))))Клюшки у них надо ещё отобрать))) И по горбу их клюшкой за такую игру)))
Ответить
Барыс гад! Совсем играть не хочет
Ответить
И не говорите. Только отбились, казалось бы - дави и выигрывай. А они нет - через 20 секунд вторую пустили.
Ответить
Взял ваш экспресс, Роман! Уж очень кэф заманчив))
Ответить
Главное, чтобы сыграл)) надеемся и верим)))
Ответить