Персональное TV
Бокс

Если кто-то хочет на это взглянуть – пусть заплатит

Чемпионка мира по версиям WBC и IBF в суперсреднем весе 22-летняя Кларесса Шилдс рассказала о спаррингах с чемпионкой UFC в полулегком весе Крис Сайборг, сообщает ontheropesboxing.com.

«Я думаю, что Крис Сайборг очень хороший боец. Мне нравится ее карьера в ММА, и я рада, что она пробует бокс, у нее неплохо получается. Ей еще есть чему поучиться, но Крис очень сильно и быстро бьет, и она трудолюбива. Мы спарринговали четыре раунда и у каждой есть запись спарринга. Если кто-то хочет на это взглянуть – пусть заплатит нам немного денег», – не стала скромничать чемпионка.

«С правильным тренером и подходом, Сайборг определенно могла бы стать чемпионкой мира в боксе. В полусреднем или первом среднем весе она была бы опасным бойцом, с которым нужно считаться», – уверена Шилдс.

Сайборг неоднократно заявляла о намерении попробовать свои силы в профессиональном боксе. Что касается Шилдс, то 12 января она проведет свой пятый по счету профессиональный бой.

Напомним, Шилдс является двукратной чемпионкой Олимпийских игр (2012, 2016) и первой американкой – олимпийской чемпионкой в боксе, в ее активе также две золотые медали чемпионатов мира (последнюю взяла в 2016 году в Астане) и победа на Панамериканских играх.

В Рио Кларесса одержала победу в полуфинале над казахстанкой Даригой Шакимовой (до 75 кг), а в олимпийском финале расправилась с нидерландкой Наухкой Фонтейн. Кстати, на Олимпийских играх в Лондоне в полуфинале той же весовой категории Шилдс опять же выиграла у нашей спортсменки Марины Вольновой.

На профессиональном ринге дебютировала 19 ноября 2016 года в андеркарте боя Ковалев – Уорд и выиграла по очкам у соотечественницы Франчон Крюс.

В августе прошлого года в Детройте в бою за титул чемпионки мира во 2-м среднем весе по версии WBC и за вакантный титул чемпионки мира по версии IBF Кларесса Шилдс победила техническим нокаутом в пятом раунде непобежденную доселе немку Никки Адлер.