Новости Южного Казахстана
Другие

Дмитрий Панарин: Шанс попасть на Олимпиаду есть

Дмитрий Панарин: Шанс попасть на Олимпиаду есть
news-banner7
mobile-news-top

Многократный чемпион Казахстана и победитель международных турниров по бадминтону Дмитрий Панарин в интервью Prosports.kz подвел итоги 2017 года.

- Дмитрий, накануне вы вернулись из Турции, где выиграли три медали. Расскажите о соревнованиях.

- В Турции проходили сразу два турнира. Один юношеский, то есть среди 19-летних спортсменов, другой – взрослый. В первый день соревнований я выиграл бронзовую медаль в одиночной категории. А в категории «микст» с Анастасией Пустинской из России стали вторыми. В финале уступили бадминтонистам из Германии. Всего в этих турнирах участвовали спортсмены из 20 стран.

- Вы продолжаете борьбу за олимпийскую лицензию и сейчас занимаете 16-е место в мировом рейтинге. Этот результат позволит вам выиграть путевку в Аргентину?

- 16-е место - это неплохая позиция. Шанс попасть на Олимпиаду есть. В Аргентину поедут первые 27 бадминтонистов из мирового рейтинга.

- Оцените сезон 2017 года.

- Я считаю, что отыграл неплохо. Но мог сыграть, конечно, и лучше на каких-то турнирах. В принципе 2017 год закончил неплохо.

- Как планируете провести отпуск?

- Уже провожу дома в Костанае с семьей (смеется).

- Какие цели ставите на 2018 год?

- Конечно, попасть на Олимпиаду, отыграть как можно больше турниров. И если попаду на Олимпиаду, то хотелось бы достойно там выступить.

- Какой будет первый турнир, в котором вы примете участие в 2018 году?

- Первые соревнования планируются в начале февраля в Малайзии. Будет проходить взрослый командный турнир – чемпионат Азии. Едет только мужская сборная Казахстана и затем будут юношеские состязания.

Дмитрий Панарин: С детства мечтал попасть на Олимпийские игры

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии