КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет.

Жаль, что вчера Ак Барс пошел на возврат.

15.30. КуньЛунь - Сибирь

У каждой из команд свои цели на концовку регулярного чемпионата. Если китайский клуб решает локальные задачи по развитию и укреплению хоккея в Поднебесной, то новосибирцы ведут борьбу за плей-офф, лишь на 1 очко впереди от «Амура» и на 2 отстают от «Трактора» . Матчей в «регулярке» осталось всего ничего. «Куньлунь Ред Стар» откровенно доигрывает сезон, не прикладывая особых усилий для достижения побед. Кинэна уволили, по игре особых сдвигов нет и пока непонятно, какой будет состав в следующем сезоне и кто будет тренером. Вот в таких туманных перспективах и проводит свои матчи «Куньлунь».

«Сибирь» же сейчас «в огне» – рубится с любой командой, не страшась авторитетов. Как только Юрзинов-младший стал главным тренером новосибирского клуба, так сразу же поменялась парадигма команды – теперь сибиряки не сидят в окопе, забросив одну шайбу, а летят забрасывать еще и еще. В последних 8 матчах заброшено 34 шайбы (чуть больше 4 за игру), а в предыдущих 40 – всего 80 шайб (в среднем по 2). Как говорится, почувствуйте разницу. Неудивительно, что в этих 7 встречах было одержано 6 побед. Да и в проигранном матче с «Салаватом Юлаевым» тоже все шло как по маслу: «Сибирь» вела 3:0, но потом что-то случилось, и уфимцы в итоге выиграли – 6:3. Обе команды подходят к поединку с разной мотивацией и игровым тонусом: если «Сибирь» сминает всех на своем пути (даже с Адмиралом сумели отбиться в 3-ем периоде и выиграли в ОТ), то китайский клуб просто выходит на площадку «попортить» лед.

В прошлом году соперники обменялись домашними победами, а в этом сезоне «Куньлунь» успел выиграть в Новосибирске. Пора брать реванш, благо сейчас «Сибирь» явно превосходит китайцев по желанию, игре и агрессивности. Фора (-1) на Сибирь за 3,24.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Рома здорово! Сегодня много игр давай хороший пресс!!!))))
Ответить
Привет. Я что-то сегодня припозднился. Ну и Сибирь меня расстроила. Сибирь свои-то 4 забила, просто не ожидал, что КунбЛунь, который больше 2-х шайб редко забивает.
Ответить