Winter sports
Зимние

Алексей Полторанин одержал первую победу в сезоне

Алексей Полторанин одержал первую победу в сезоне
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский лыжник выиграл шестой этап супермногодневки "Тур де ски-2018". Сегодня в итальянском Валь-ди-Фьемме Алексей Полторанин первенствовал в масс-старте на 15 км классическим ходом.

Уже со старта гонки было видно, что казахстанец прекрасно себя чувствует, и будет бороться за победу. Первую часть дистанции шел в общей группе, особо не высовываясь вперед. Ближе к финишу он стал чаще выходить вперед, а в решающий момент Алексей предпринял атаку, которую смог поддержать только швейцарец Дарио Колонья, канадец Алекс Харви и россиянин Андрей Ларьков. Полторанин прекрасно знает трассу в Валь-ди-Фьемме и, в частности, финишную прямую, на которую он вышел первым и на том же месте удержался в итоге. Соперники не успели занять выгодные позиции и не сумели догнать. Ларьков (+0.4) забрал серебро, а Хаврви (+0.9) бронзу. Колонья (+2.3) остался четвертым, но сохранил лидерство в общем зачете многодневки.

"Отличный день сегодня. Я никогда не поднимался так высоко в общем зачете "Тур де ски". Вторая позиция - это лучший результат для меня карьере. Я счастлив, что смог выиграть сегодня",- рассказал Алексей после финиша. Было еще одно предложение, которое развеселило комментаторов и всю русскоязычную зрительскую аудиторию.

Таким образом, Алексей переместился на второе место в генеральной классификации "Тур де ски" и завтра на заключительном этапе, когда лыжники будут штурмовать знаменитую вершину Альп д'Чермис в гонке преследования коньковым ходом на 9 км, на старте будет уступать Колонье минуту и 14 секунд.

Напомним, что на предыдущем этапе в немецком Оберсдорфе в масс-старте на 15 км коньковым ходом Алексей стал 26-м.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии