Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.
6 января

Синдром «Барыса»?

Пользователь

Соперники являются соседями по турнирной таблице, правда, располагаются в ее нижней части. Подопечные Костаса Флеваракиса после десяти игр находятся на двенадцатом месте. «Нижний» провел на два матча меньше, но занимает девятую строчку.

Команды примерно равны по силе и классу. Это равенство ощущалось на протяжении более чем половины встречи. В нашей команде тон задавали, как обычно, американские легионеры. Особенно удачной была игра для Энтони Клеммонса и Джастина Картера. Последний стал самым результативным игроком в составе казахстанской команды, имея в активе 20 очков. Он хорошо взаимодействовал с Ларри Гордоном. Под щитом уверенно работал Антон Пономарев. Не выпадал из игры и новичок команды Мальком Грант.

Первые две четверти проходили в упорной борьбе, однако «Астана» уходила на перерыв с небольшим преимуществом в счете. За три минуты до конца третьей четверти счет был ничейным 46:46. Но затем россияне резко прибавили обороты и на последний перерыв столичный клуб ушел, имея в пассиве -14.

В заключительном отрезке астанчане пытались спасти игру, казалось, это им удастся: разрыв начал сокращаться. Но после пятого персонального фола был вынужден покинуть площадку Антон Пономарев, затем по этой же причине после спорного нарушения выбыл Энтони Клеммонс. Несмотря на активность Леонидаса Каселакиса, несколько раз поразившего кольцо соперника трехочковыми бросками, игру спасти не удалось.

Опытные Стефан Еловац, Владимир Веременко, Джейкоб Одун и Петр Губанов спокойно довели игру до победного конца. 85:73 – «Нижний Новгород» одержал очень важную победу на выезде. Самыми результативными в составе гостей стали Стефан Еловац и Джейкоб Одун, заработавшие 23 и 29 очков соответственно.

После игры главный тренер казахстанцев Костас Флеваракис посетовал на неслаженность действий в некоторых моментах матча:

«Сегодня нам не всегда хватало сыгранности. Соперники хорошо использовали пространство, и часто оказывались один на один с нашими игроками, хорошо используя свои сильные персональные качества. «Нижний Новгород» показал высокий уровень игры. Мы, в свою очередь, должны работать над выносливостью и «химией» внутри команды, прорабатывать новые взаимодействия на площадке, ведь мы внедряем в команду новичка Малькома Гранта, а это длительный процесс. «Астане» есть куда расти в плане контроля игры на протяжении всего времени матча. Также необходимо улучшать реализацию штрафных бросков».

А Антон Пономарев затруднился объяснить, что же случилось во второй половине встречи:

«В третьей четверти мы не справились с их основными задачами и комбинациями. Игрок под номером «23» (Джейкоб Одун – прим. авт.) забил очень много простых мячей, в первой половине нам удавалось его сдерживать. Не могу точно сказать, чего не хватило. Во время перерыва тренер, как и всегда, говорил нам играть сердцем и душой, но этого оказалось недостаточно для удовлетворительного результата».

Следующий матч БК «Астана» проведет на домашней арене 15 января со столичным клубом «ВЭФ» из Латвии.

Источник:prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter