BetMan
Мировой футбол

«Севилья» - «Бетис»

«Севилья» - «Бетис»
news-banner7
mobile-news-top

«Севилья» – «Бетис»

Футбол. Примера

06.01.2018, 01:45

Эль-класико, говорите? Да это сущая попса по сравнению с непримиримым соперничеством двух клубов из главного города Андалусии. Дерби «Севилья»-«Бетис» – поистине огненное противостояние, в котором друг друга ненавидят все: игроки, тренеры и особенно болельщики. Более ста лет антагонизма и неприкрытой вражды, зависть чужим успехам и злорадство по отношению к неудачам соседа, поговорка «нам ничего не надо, лишь бы у вас все пропало» – это как раз про «рохибланкос» и «вердибланкос».

Бывали случаи в истории, когда одна из команд умышленно топила другую, проигрывая ее конкурентам в борьбе за выживание. А однажды, в сезоне 1999/2000, в Сегунду одновременно вылетели и «Севилья», и «Бетис», но фанаты обоих клубов сим фактом не опечалились, так как соседу было не лучше.

В последние годы «красно-белые» стоят на ногах куда крепче «бело-зеленых», вот и в чемпионате 2017/18 «Севилья» привычно ведет борьбу за путевку в еврокубки, тогда как «Бетис» опять сражается за место под солнцем Примеры. Статистика просто кричит в пользу «севильцев» – они выиграли пять последних дерби с общим счетом 11:1. Да и потери у «огурцов» намного ощутимее: Санабрия, Гуардадо, Герреро и Кэмпбелл травмированы, Хорди Амат дисквалифицирован.

Все так, «Севилья», вроде бы, выглядит безоговорочным фаворитом предстоящего сражения. Однако! Она сама не может выиграть на протяжении трех встреч в первенстве Испании, а перед самым Новым годом в команде сменился главный тренер, и для не слишком опытного итальянского специалиста Винченцо Монтеллы противоборство с «Бетисом» станет первым матчем у руля нового клуба. Игра будет не особо результативной, но чрезмерно жесткой и богатой на фолы.

Ставки на матч: «ТМ (3.5) за 1.64», «Обе забьют: нет за 2.22» и «Тотал ЖК (5.5) больше за 2.7».

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии