Мировой футбол

Игрока ФК «Урал» обвинили в договорных матчах

news-banner7
mobile-news-top

Камерунского полузащитника ФК «Урал» Петруса Бумаля обвинили в участии в договорных матчах. Софийский ЦСКА, где ранее выступал футболист заявил, что камерунец общался с представителями других команд на предмет сдачи игр.

«Клуб не хотел продлевать контракт с Бумалем из-за хронической травмы голеностопа. Из-за нее он часто пропускал тренировки. Кроме того, у нас есть доказательства того, что Петрус контактировал с игроками разных клубов по поводу результатов в некоторых важных матчах для нашего клуба», — говорится в заявлении на сайте софийского ЦСКА.

Сам игрок заявил, что болгары просто пытаются оклеветать его.

«Не хочу давать ЦСКА возможности клеветать на меня. Эти слова – просто чушь собачья. Как я мог продать игру, тем более важную? «Лудогорцу» я забивал. В матчах с «Левски» отдавался на сто процентов, и мы ни разу не проиграли. В этих встречах я был одним из лучших на поле. Какие еще нужны доказательства?Мои бывшие одноклубники по ЦСКА знают, кто я на самом деле. Болтать можно что угодно, но доказать – клянусь вам – у ЦСКА не получится. Мне самому интересно, с кем я «контактировал», — цитирует Бумаля «Спорт-Экспресс».

Камерунец отметил, что ЦСКА хотел оставить его в команде, но после того, как полузащитник перешел в «Урал», начал обвинять его.

Бумаль переехал в Екатеринбург перед началом сезона на правах свободного агента.

Источник: Рейтинг букмекеров Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии