Итоги «Russia Open»

На прошедшем в Челябинске международном рейтинговом турнире по таэквондо «Russia Open» казахстанские спортсмены показали достаточно хорошие результаты, как среди юниоров, так и среди взрослых.

Руслан Жапаров, выступавший в молодежных состязаниях, стал победителем в весовой категории свыше 78 кг. В финале он одолел россиянина Дмитрия Дудочкина. Всего в весовой категории участвовало 6 человек.

Также медаль высшей пробы завоевал Ерасыл Кайырбек в весе 55 кг. В финальном матче он одолел Георгия Каштанова из Владикавказа. В весовой категории Ерасыла медали оспаривали 27 спортсменов.

Бронзовую награду также добыл Казбек Бахтиярулы. В весовой категории 51 кг он дошел до финала, но уступил Марку Ковтуну из Новосибирска.

Что касается женской делегации Казахстана, то они смогли завоевать 3 бронзы: в весе свыше 68 кг - Венера Егемберди, в весе 46 кг - Асель Нагмединова и Гульмарал Ибрагимова.

К сожалению, спортсмены из взрослой команды не смогли завоевать золотых медалей. В весовой категории 54 кг Саламат Байбатыров в финале уступил Станиславу Денисову из Ростова-на-Дону, таким образом, ставший серебряным призером соревнований. Также «бронзу» добыли Кайыржан Исламханов в весе 63 кг и Кайрат Сарымсаков в весе 68 кг.