«Арсенал» ушел от поражения в дерби с «Челси» в компенсированное время

«Канониры» с «аристократами» выдали огненную ничью 2:2.

В середине второго тайма «Арсенал» вышел вперед - точным ударом отметился полузащитник хозяев Джек Уилшир. Но уже спустя четыре минуты хавбек Эден Азар заработал пенальти и сам же его реализовал – 1:1. На 84-й минуте Маркос Алонсо вывел «Челси» вперед, однако удержать победу «синим» не удалось: точку в матче поставил Эктор Бельерин в добавленное арбитром время — 2:2. Правда, сразу после этого гости могли вырвать три очка, но Альваро Мората не реализовал чистый выход один на один, а оказавшийся первым на добивании Давиде Дзаппакоста едва не сломал перекладину.

Ничья не позволила «Челси» опередить «Манчестер Юнайтед» в таблице АПЛ и выйти на второе место. «Арсенал» продолжает оставаться на шестой позиции.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter