BetMan
Мировой футбол

«Арсенал» - «Челси»

«Арсенал» - «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

«Арсенал» - «Челси»

АПЛ, 22 тур

04.01.2018, 01:45

Формально недельное античеловеческое испытание Boxing Day завершится завтрашним матчем «Тоттенхэм» - «Вест Хэм», однако изначально эта околоновогодняя полоса препятствий должна была венчаться другим столичным дерби: «Арсенал» - «Челси». Однако «шпоры» обратились к «молотобойцам» с просьбой перенести их противостояние 21 тура с 31 декабря на 4 января, опасаясь, что перед Новым годом болельщики не заполнят стадион даже наполовину, и те ответили согласием.

Завтра на «Уэмбли», несомненно, тоже будет жарко, однако сражение «Сперз» с «Юнайтед» все равно не идет ни в какое сравнение с битвой между «канонирами» и «аристократами». У «Арсенала» вырисовываются серьезные проблемы с составом: Начо Монреаль, Лоран Косьельни, Гранит Джака, Аарон Рэмси, Оливье Жиру – ни один из них не сможет помочь «оружейникам» в лондонском дерби. Вроде бы, травмировался и Месут Озил, хотя есть версия, что дело вовсе не в повреждении, а в том, что хавбек сборной Германии сидит на чемоданах в ожидании скорого отъезда в расположение «Манчестер Юнайтед».

То же самое касается и защитника «синих» Давида Луиза, который, вроде как, травмирован, но мыслями уже в «Ювентусе». Впрочем, потеря одного бразильца не идет ни в какое сравнение с кадровым дефицитом, выпавшим на долю Арсена Венгера.

И тем не менее – называть «Челси» безоговорочным фаворитом и предвещать коллективу Антонио Конте легкую жизнь было бы крайне недальновидно. У дерби свои законы – пусть эта фраза и избита до неприличия, но она очень точна. Поэтому и делать прогноз на исход не вижу смысла – матч запросто может завершиться как нулевой ничьей, так и разгромом одной из сторон. Поэтому воспользуюсь статистикой, а именно: «Угловые: П1 за 1.7», «ТУ (10.5) больше за 1.82» и «Тотал ЖК (5.5) больше за 2.7».

Источник: betman Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии