Вокруг да около спорта
Футбол

Главный тренер Манчестер Сити раскритиковал Федерацию футбола Англии

Главный тренер Манчестер Сити раскритиковал Федерацию футбола Англии
news-banner7
mobile-news-top

На пресс-конференции после матча с "Уотфордом" (3:1), говоря о травмах, рулевой Манчестер Сити Пеп Гвардиола сказал: «Федерации необходимо задуматься. Я знаю, что шоу должно продолжаться, но это не нормально. В Англии не защищают своих игроков. Вы не можете играть каждые два дня».

Несмотря на уверенное лидерство во внутреннем чемпионате, рулевой "горожан", был недоволен недавней нулевой ничьей против "Кристалл Пэлас". Сказав о том, что "Сити" обязаны были забивать голы, и теряли простые мячи. Вдобавок к потере очкам прибавились травмы: лидера атак Манчестер Сити Кевина Де Брюйне унесли с поля на носилках, а молодой нападающий Габриель Жезус пропустит около 7 недель из-за травмы колена. К слову, травма Де Брюйне оказалась не столь серьезной, и он все же вышел на поле против "Шершней".

Есть большие сомнения, что ФА как-то пойдет навстречу Пепу, ведь матчи в "boxing day" это давняя традиция в Англии. Пока в остальных европейских дивизионах новогодние каникулы, в Премьер Лиге во всю бушуют страсти, и гонка за золото продолжается.

Отрыв от ближайшего преследователя

Отрыв от ближайшего преследователя "горожан" составляет 15 очков

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии