Алексей Полторанин выиграл серебряную медаль в Швейцарии

В Швейцарии в городе Ленцерхайд на этапе Тур де Ски восточноказахстанский спортсмен оказался среди призеров, который выступал на дистанции 15 км классическим стилем.

В соревнованиях участвовало всего 75 спортсменов. Среди них был воспитанник «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Алексей Полторанин. Спортсмен из ВКО выиграл серебряную медаль на дистанции 15 км классическим стилем, со временем 35.30.01 на этапе Тур де Ски. В борьбе за медали помимо восточноказахстанского лыжника, соревновались титулованные спортсмены из Швейцарии и Норвегии. В результате, швейцарскии лыжник Дарио Колония стал победителем соревновании, который пересек финишную черту со временем 35.29.05. Тройку призеров замкнул Мартин Сундбю из Норвегии.

Напомним, что Алексей Полторанин уже завоевал бронзовую медаль в данной дистанции на этапе Кубка Мира, который прошел в Италии в городе Тоблах.