Байшаков поздравил казахстанцев с наступающим Новым годом

news-banner7
mobile-news-top

Президент Казахстанской Федерации Футбола Сеильда Байшаков обратился к отечественным болельщикам и специалистам с новогодним поздравлением:

«Вот и подошел к концу 2017-й год, который выдался для отечественного футбола сложным, но крайне интересным.

Уходящий год, в первую очередь, запомнится нам историческим достижением футбольного клуба «Астана», которая смогла выйти в 1/16 финала Лиги Европы, продемонстрировав характер и силу духа. Столичные футболисты на своём примере показали, как нужно добиваться успехов.

Нынешняя схема проведения Чемпионата среди команд Премьер-лиги позволяет казахстанским клубам оставаться конкурентоспособными на международной арене. Уверен, успех «Астаны» - это только начало, и за ним последуют достижения остальных отечественных коллективов. Ведь для этого у нас есть все предпосылки.

Радует болельщиков ближайший резерв национальной команды. Молодёжная сборная уверенно идёт в своей отборочной группе чемпионата Европы-2019, стабильно набирая очки. Порадовала нас и юношеская сборная Казахстана до 19 лет, выйдя в финал престижного турнира в Санкт-Петербурге - Мемориала Гранаткина. Эти успехи демонстрируют нам, что у первой сборной есть хороший резерв, который через несколько лет безболезненно заменит нынешних футболистов.

Что касается выступления главной команды страны, то я уверен - главные победы первой сборной ещё впереди, ведь мастерство наших футболистов, имеющих возможность стабильно выступать в еврокубковых матчах, неизменно растёт, что благоприятно отразится и на национальной команде.

Развивается в стране детско-юношеский, массовый и женский футбол. По всему Казахстану проводятся различные соревнования, развивается инфраструктура. Словом, создаются все необходимые условия для качественного прогресса отечественного футбола на всех уровнях.

Желаю всем казахстанцам в Новом, 2018-м году, здоровья, успехов и новых побед! Болейте футболом, любите этот вид спорта! Счастья вам и вашим родным!»

Источник: КФФ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Он забыл дописать, что к радости казахстанских болельщиков руководство ФФК во главе с ним подаёт в отставку из-за провального выступления сборной в 2017 году: 6 поражений в 7 играх и падение в рейтинге ФИФА на 136 место, ниже Киргизии и Таджикистана!
Ответить