Про100 НХЛ
Хоккей

Овечкин в роли Санты-стриптизера и дебют экс-игрока «Барыса» в НХЛ

Овечкин в роли Санты-стриптизера и дебют экс-игрока «Барыса» в НХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Последняя неделя в году подарила много интересного любителям хоккея, которые следят за происходящим в НХЛ.

Оригинальное поздравление Овечкина с Рождеством

Александр Овечкин поздравил фанатов в образе Санты-стриптизера. «Вашингтон» с первого декабря запустил серию роликов, на которых хоккеисты клуба обращались к болельщикам в разных костюмах.

Овечкину, до которого очередь дошла в преддверии Рождества достался самый необычный наряд.

Необычный сюрприз для болельщиков

Хоккеист «Нэшвилла» Пи Кей Суббан переоделся в старика и устроил сюрприз для болельщиков. В этом образе игрок «хищников» расхаживал по городу, дарил конфеты и поздравлял людей с Рождеством. А затем, он навестил дома одного из фанатов команды.

Хоккеисты «Монреаля» поддержали больных раком детей

Игроки канадского клуба приняли участие в благотворительной акции Leucan. Они побрили головы в знак поддержки больных раком детей и их семей. Сборы от акции составили 33 тысячи долларов. Цель акции – повысить уровень осведомленности и привлечь небезразличных людей, пишет montrealgazette.com.

Как отмечает Eurosport, инициатором акции стал защитник Джефф Питри. Четыре года назад он участвовал в похожем мероприятии, когда играл за «Эдмонтон» и теперь сделал такой же жест в Монреале.

Удачный дебют бывшего вратаря «Барыса» в НХЛ

32-летний канадец Джефф Гласс, защищавший цвета «Барыса» в сезонах 2009-2012 в ночь на субботу, дебютировал в НХЛ. Экс-голкипер «Барыса» сыграл в составе «Чикаго» против своих соотечественников из «Эдмонтона».

Команда Гласса победила со счетом 4:3. Сам канадец отразил 42 из 45 бросков по своим воротам и был признан второй звездой дня в НХЛ.

Нападающий «Чикаго» Патрик Кейн следующим образом оценил дебют Гласса:

- Удивительное, потрясающее выступление Гласса. Он настолько счастлив тем, что «Чикаго» сумел выиграть, что не может сдерживать улыбку. Вы должны быть в восторге от его игры, и мы тоже все очень рады. Даже больше, чем обычно, поскольку для Гласса это был дебют в воротах, сказал Кейн.

Ягр – третий по матчам в НХЛ

Форвард «Калгари» в ночь на субботу принял участие в поединке с «Анахаймом». Команда Яромира Ягра уступила в этой встрече (1:2). Сам чех провел свой 1732 матч в лиге и обошел Рона Фрэнсиса, ан счету которого 1731 игра.

45-летний Ягр теперь занимает третье место по матчам в НХЛ. Лидирует по этому показателю Горди Хоу, на счету которого 1767 игр, второе место занимает Марк Мессье (1756).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии