Мяч, который вывел «Астану» в 1/16 Лиги Европы, вручили Елбасы

news-banner7
mobile-news-top

28 декабря в Астане прошел традиционный благотворительный бал Акима города с участие Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева.

В ходе мероприятия четырехкратным чемпионам Казахстана выпала честь сделать подарок Лидеру Нации Нурсултану Назарбаеву.

«Футбольный клуб «Астана» в 2017 году взял новый рубеж, - обратился к Елбасы защитник «Астаны» Абзал Бейсебеков. - Выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА – это большой успех всего казахстанского футбола. Все это стало возможным благодаря Вашей постоянной поддержке, Нурсултан Абишевич. Участию в спортивной жизни страны, развитию здорового образа жизни и правильного мышления всей нации.

Все победы и достижения мы посвящаем нашей Родине - Казахстану!
-Нурсултан Абишевич, в этот праздничный вечер позвольте сделать Вам особенный подарок, - поддержал посыл партнера по команды вице-капитан «Астаны» Дмитрий Шомко. - Именно этим мячом был забит решающий победный гол в ворота «Славии», который и вывел нас в 1/16 Лиги Европы. Потому для нашей команды будет огромной честью, если Вы примете этот мяч в подарок.

Президент Республики Казахстан принял подарок от футболистов, устроив небольшую перепасовку с игроками «Астаны» и сборной Казахстана.

Напомним, что футбольный клуб «Астана» стал первым в истории клубом из Казахстана, который пробился в 1/16 финала Лиги Европы.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии