Волейбол

Результаты 3-го игрового дня общего тура чемпионата Казахстана

В Павлодаре продолжаются матчи общего тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

В первом матче дня лидер турнира и действующий чемпион страны «Алтай» в четырех сетах уступил «Атырау». В двух следующих матчах завязалась упорная борьба и победитель определился лишь в пятом сете. «Буревестник-Алматы» едва не упустил победу над «Мангыстау», но все-таки сумел добиться победы. По схожему сценарию сложилась игра между «Динамо-Таразом» и «Есилем-СК». В третьем сете команда Игоря Никольченко имела шансы завершить матч, но аутсайдер чемпионата проявил характер и выиграл сет со счетом 39:37. В заключительной игре дня хозяева площадки из «Павлодара» со счетом 1:3 проиграли «ТНК «Казхрому».

Поражение от «Атырау», не помешало «Алтаю» (28 очков) сохранить первое место в чемпионате. До двух очков сократили отставание от лидера «ТНК «Казхром» и «Атырау». «Павлодар» с 24-мя очками опустился на четвертое место. Далее расположились «Динамо-Тараз» (21 очко), «Буревестник-Алматы» (16 очков), «Мангыстау» (12 очков) и «Есиль-СК» (3 очка).

Сегодня будет сыгран заключительный игровой день.

Чемпионат Казахстана. Национальная лига, мужчины. 2-й общий тур. Павлодар. Результаты 27 декабря.

«Алтай» - «Атырау» - 1:3 (23:25, 16:25, 26:24, 23:25)

«Буревестник-Алматы» - «Мангыстау» - 3:2 (25:20, 26:24, 23:25, 19:25, 15:11)

«Динамо-Тараз» - «Есиль-СК» - 3:2 (25:21, 25:22, 37:39, 19:25, 15:8)

«Павлодар» - «ТНК «Казхром» - 1:3 (25:21, 22:25, 23:25, 16:25)