Чума Анене: Мы все хотим выиграть титул чемпионов страны

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий алматинского «Кайрата» Чума Анене рассказал пресс-службе клуба о том, как проходит его отпуск, игрок подвел итоги уходящего года и поделился ожиданиями от предстоящего сезона в 2018 году.

— Чума, в чемпионате Казахстана сейчас перерыв. Как проходит твой отпуск?

— Мой отпуск проходит отлично! Сейчас я тщательно распределяю время для отдыха и для тренировок, чтобы подойти к следующему сезону в оптимальной форме. Занимаюсь по специальной программе, которую мы получили от тренерского штаба и сейчас я чувствую себя хорошо.

— Сейчас межсезонье. Скоро начнутся тренировочные сборы, чего ты ждешь от подготовки к сезону?

— Я не могу дождаться начала сезона! Тренировочные сборы — всегда хороши, это отличный шанс, чтобы подготовиться перед началом чемпионата и повысить уровень физических и тактических способностей. Я с нетерпением жду, чтобы снова встретиться со своими товарищами по команде.

— Болельщики с большим желанием ждут нового сезона. Какие цели ты ставишь перед собой и что ждешь от нового сезона?

— Я ожидаю, что в следующем году сделаю все, что зависит от меня намного лучше, чем было это в прошлом сезоне. Также, как это было в конце предыдущего чемпионата и постараюсь в такой же манере выступать в течение всего года. Это та физическая форма, в которой я должен и могу находиться все время и только так я смогу помочь моей команде. В конце концов, это все ради нее, и я ожидаю, что мы добьемся результата, выиграв чемпионат Казахстана и достойно выступим в Лиге Европы. «Кайрат» не та команда, которая должна находиться на втором месте — мы победители. Да, становиться призерами чемпионата неплохо, но все мы хотим выиграть титул чемпионов.

— 2017 год подходит к концу. Какие приятные и яркие моменты ты помнишь в этом году?

— Ну, некоторые из них связаны с футболом, некоторые — нет. Я определенно помню и не забуду поддержку со стороны членов моей семьи и друзей, когда все шло не совсем так, как я хотел. Вы всегда можете быть сильным человеком, но вы никогда не будете сильнее по своей воле, чем армия людей с одинаковым мышлением.

Моим хорошим воспоминанием, конечно, является победа над «Зенитом», прежде чем я отправился в «Кайрат». Затем с нашей командой к концу года мы выступили на уровень лучше и создали давление в верхней части турнирной таблицы. Мы обыграли «Астану» три раза за сезон и в противостоянии с ними смогли достойно себя проявить. Я обязательно возьму все эти яркие моменты с собой в следующий год и буду стараться использовать эту энергию в каждой игре.

Источник: fckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии