Патрик Твумаси – «Игрок года» по версии болельщиков ФК «Астана»

news-banner7
mobile-news-top

В официальной группе футбольного клуба «Астана» вконтакте прошло голосование с целью определить лучшего игрока этого года.

Тройку лидеров голосования замкнул лучший бомбардир команды Джуниор Кабананга. За конголезца свои голоса отдали 10%. Джуниор за этот календарный год забил 23 гола и отдал 6 результативных передач во всех официальных турнирах, в которых участие принимала «Астана». По итогам сезона он стал вторым бомбардиром Казахстанской Премьер-Лиги, а в начале года – лучшим бомбардиром Кубка Африканских Наций.

19,1% голосов и второе место в опросе занял вице-капитан «Астаны» Дмитрий Шомко. Защитник клуба стал в этом сезоне абсолютным лидером по количеству матчей за «Астану» в Еврокубках, а также лучшим ассистентом команды, отдав 13 голевых передач.

Ну и официально звание «Игрок Года» по версии болельщиков получил Патрик Твумаси, который себя ярко проявил в еврокубках этого сезона, став не только лучшим бомбардиром команды, но и одним из лучших группового этапа Лиги Европы. Всего же за этот год Патрик забил 22 гола и отдал 7 результативных передач.

ТОП-5 игроков года по мнению болельщиков:

1.Патрик Твумаси 54%

2.Дмитрий Шомко 19,1%

3.Джуниор Кабананга 10%

4.Иван Маевский 4,6%

5.Серикжан Мужиков 3,4%

Всего участие в голосовании приняли 5 055 человек.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии