BetMan
Мировой футбол

Миланское дерби

Миланское дерби
news-banner7
mobile-news-top

«Милан» - «Интер»

Кубок Италии, ¼ финала

28.12.2017, 01:45

В этом сезоне итальянский футбольный график мало чем отличается от английского – на Аппенинах будут играть и перед самым Новым годом, и сразу после его наступления. Составители календаря явно держали в уме предстоящий мундиаль в России. Минувшим летом в Италии, разумеется, никто и мысли не допускал, что «скуадра адзурра» пролетит мимо ЧМ-2018, как Рэндл Патрик Макмерфи над гнездом кукушки.

Более других «повезло» тем клубам, которые дошли до четвертьфинальной стадии Кубка страны – для них график вообще ничем не отличается от Boxing Day, те же три матча в течение одной недели. А тут еще и жребий подсобил, столкнув лбами в ¼-й «Милан» и «Интер», причем, в самое неподходящее для дерби время для обеих команд.

«Черно-синих» настиг игровой кризис – в последних трех турах Серии А «нерадзурри» набрали всего одно очко и с лидирующей позиции откатились на третью строчку. «Красно-черные» из физико-психологической ямы на поверхность даже и не выбирались – как угодили в нее на старте сезона, так там и находятся до сих пор, не помогла «Милану» и смена Винченцо Монтеллы на Дженнаро Гаттузо. Более того, ходят разговоры, что и «Носорог» может быть отправлен восвояси в случае поражения в Derby della Madonnina.

Понятное дело, что «россонери» будут выпрыгивать из своих красно-черных трусов, чтобы одолеть принципиального соперника, который, к тому же, ослаблен травмами двух основных защитников – Жоао Миранды и Данило Д‘Амброзио. Однако «Милан» сейчас настолько невнятен, что ему даже в оптимальном составе вряд ли что-то поможет победить «интеристов». Да и тренерского опыта у Лучано Спаллетти куда больше, нежели у находящегося под Дамокловым мечом увольнения Гаттузо.

Проще говоря, совершенно не верю в то, что «Милан» поставит подножку «Интеру» на пути в полуфинал турнира. Ближайшей ночью владелец титула сложит с себя полномочия обладателя Кубка Италии, несмотря на то, что формально он будет хозяином общего для двух миланских клубов стадиона.

Ставки на матч: «П2 за 2.01», «Проход «Интера» за 1.8» и «Тотал (2.5) меньше за 1.99».

«Интер», я в тебя верю!

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии