Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Ньюкасл» - «Манчестер Сити»

«Ньюкасл» - «Манчестер Сити»
news-banner7
mobile-news-top

"Ньюкасл" в рамках очередного тура АПЛ должен сыграть с "Манчестер Сити" и именно этому противостоянию посвящен очередной пост блога.

"Горожане" продолжают свою уверенную поступь и все уверены, что "Сити" должен одерживать очередную победу в игре с "Ньюкаслом" - но для меня это очередная игра, в которой возможна осечка команды Гвардиолы.

После затяжной серии без побед, "Ньюкасл" сумел таки выиграть в прошлом туре, справившись с "Вест Хэмом" на выезде со счетом 3:2. Та победа должна придать уверенности команде и помочь им настроиться на "Сити". Мотивации у "Ньюкасла" просто девать некуда - они ведут борьбу за выживание, они играют при своих поклонниках и они в числе тех, кто хочет, наконец, переиграть "Сити". А вот команда Пепа, хоть и не имеет ничего против продолжения своего победного шествия, может где-то и расслабиться на фоне комфортного отрыва и осечек конкурентов. Тем более, что и "Ньюкасл" то можно недооценить - команда, вроде, так часто очки теряет, что сами "горожане" могут не отнестись к игре серьезно.

Но Бенитез то умеет строить игру от обороны и добиваться результата. В таком матче он постарается очень надежно обороняться и четко воплощать контратаки в голы. Этому команда обучена, да и игроки для быстрых атак есть - Гэйл, Атсу и прочие. "Горожане" играют высоко и это всегда дает шансы контратакующим командам. Тем более, что при обороне "Сити" не так хорош, да и до сих пор испытывает кадровые проблемы. Стоунз вернулся к тренировкам, но играть не готов, а Менди все еще травмирован. К ним добавился и молодой Фоден. Компани же, хоть и вернулся в строй, но пока еще далек от своей идеальной формы. Так что гол в исполнении команды хозяев поля, по мне, вполне реален. И тут важно, что "Ньюкасл" в прошлом туре выиграл - все-таки, теперь у команды должна появиться уверенность в собственных силах.

И при том, что гол ожидается, не могу исключать победы "Ньюкасла". Рафа тренер опытный и способный добиваться результата в таких матчах, да и "Сити" может и заиграться где-то. Опять же, на фоне того, каков отрезок в чемпионате, ожидается от гостей ротация состава. Некоторые ждут, что Гвардиола даст передохнуть Де Брюйне и не только ему. Правда Goal уверен в том, что "Сити" выставит боевой состав:

manchester-city-potential-xi_cyc0sqgs4kfОднако, при том, как долго "Сити" в Англии не проигрывает, при всех попытках поймать их поражение, этот матч никак не может остаться без внимания.

skysports-jonjo-shelvey-newcastle-united

Помимо этого, присмотрелся бы и к карточкам в этой встрече. Хоть Марринер и не самый однозначный арбитр и не стабильно себя ведет, но по такой игре карточки очень вероятны. "Ньюкасл" команда жесткая и нередко бывает грубой, имеет в своем состав очень жестких парней, которые церемониться с быстрыми и техничными игроками соперника не будут. Но при этом "Сити" также в состоянии получать карточки - они дают немало пространства для контратак соперникам и местами никак, кроме как фолом, уже эти контратаки не остановить. Да и между собой по желтым у команд традиционно выходит битва:

19.04.16 ЖК Ньюкасл - ЖК Манчестер Сити 3:2 (1:0)

03.10.15 ЖК Манчестер Сити - ЖК Ньюкасл 3:2 (1:1)

21.02.15 ЖК Манчестер Сити - ЖК Ньюкасл 3:2 (2:2)

29.10.14 ЖК Манчестер Сити - ЖК Ньюкасл 3:2 (0:1)

17.08.14 ЖК Ньюкасл - ЖК Манчестер Сити 1:5 (0:1)

12.01.14 ЖК Ньюкасл - ЖК Манчестер Сити 4:2 (2:2)

19.08.13 ЖК Манчестер Сити - ЖК Ньюкасл 2:3 (2:3)

30.03.13 ЖК Манчестер Сити - ЖК Ньюкасл 0:2 (0:2)

15.12.12 ЖК Ньюкасл - ЖК Манчестер Сити 3:2 (2:1)

06.05.12 ЖК Ньюкасл - ЖК Манчестер Сити 4:3 (3:2)

_99367666_gettyimages-522567854.jpg

Личные встречи

"Ньюкасл" переиграть "горожан" уже 19 матчей кряду в рамках АПЛ. Минувшая победа в чемпионате датирована 2005 годом. Однако, вообще "Ньюкасл" побеждал не так давно - в октябре 2014 в Кубке Лиги они переиграли "Сити" на их поле со счетом 2:0. Если "Ньюкасл" не выиграет, то у "Сити" будет новый рекорд непроигрыша одному оппоненту. До этого рекорд "Сити" был в матчах с "Барнсли", которым они не проигрывали 19 игр в чемпионате, между 1898 и 1987 годами.

Всего же "Сити" выигрывал в очных матчах 65 раз, "Ньюкасл" 71, а ничьих было 39.

Кадровая ситуация

Ньюкасл: Митрович и Гамез вне игры. Шелви отбыл дисквалификацию.

Манчестер Сити: Стоунз, Менди и Фоден вне игры.

Прогноз: п1 за 14.00 (по линии ФОН), "Ньюкасл" забьет за 1.78, ЖК больше 3.50 за 2.05 (по линии BetCity).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии