Волейбол

В Алматы определились лучшие волейболистки города

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы состоялся финальный тур первенства города по волейболу среди женских команд.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: 2002-2003 гг, 2004-2005 гг и 2006-2007 гг. Лучшие женские команды каждого района южной столицы поборолись за призовые места, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

- Я впервые участвую в первенстве города, до этого были только товарищеские матчи. А играю за команду Алматиночка-2, в средней группе. Изначально команды собирались из всех желающих, кто может играть. Наш тренер собрал лучших игроков района для участия в финале, победившая команда будет защищать честь города на республиканских соревнованиях, - поделилась участница турнира Алсу Заурбекова.

Как отметили тренеры и организаторы, сегодня отбирались лучшие игроки, которые будут защищать честь города на летней республиканской Спартакиаде.

- В целом, соревнования - это мотивация для спортсменов. Благодаря клубу «Алматы», этот турнир возрождается. Для поднятия квалификации спорта и оxвата всего города, тренеры каждого района собирали желающих и отобрали сильнейших волейболисток. А сегодня они поборолись за то, чтобы попасть в сборную города. Конечно, мы еще не готовы к чемпионатам страны, так как, долгое время не участвовали в серьезных соревнованиях. Но со временем, все получится, - отметил главный тренер Академии спорта и туризма Владимир Иванович.

Девочки играли по круговой системе. Команда, которая набрала наибольшее количество очков занимает первое место и ею стали среди 2002-2003 гг Алматы-1 и Алматы-2, среди 2004-2005 Алматы-2. А серебро завоевали команды Алматы – 2 и Академия 2. И бронза досталась командам Академия-3 и Алматы-2.

- Я мама Александры Кобзарь, она играет в команде "Алматы" уже три года. Для нас эти соревнования такая радость. Мы очень счастливы, сегодня собралось такое количество детей, что не может не радовать. Ведь, наши дети - будущее нации. Спасибо организаторам, что заботятся о ниx, - поделилась мама волейболистки Надежда Кобзарь.

Победители и призеры были награждены грамотами и кубками. Организаторам мероприятия выступил волейбольный клуб «Алматы» при поддержке Управления физической культуры и спорта города Алматы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии