BetMan
Мировой футбол

Эль-класико: чемпион определится в декабре?

Эль-класико: чемпион определится в декабре?
news-banner7
mobile-news-top

«Реал Мадрид» – «Барселона»

Примера, 17 тур

23.12.2017, 18:00

Эль-класико в декабре – не просто подарок болельщикам всего мира к Новому году: ближайшая встреча «Реала» с «Барселоной» может определить чемпиона Испании сезона 2017/18. Лидирующая «блауграна» опережает идущих на четвертом месте «галактикос» на одиннадцать очков, и в случае победы в Мадриде каталонцев смело можно будет короновать еще до окончания первого круга Примеры. «Сливочные» имеют матч в запасе, но, если проиграют «Барсе», в борьбе за титул это им уже не поможет.

Зинедин Зидан, разумеется, прекрасно осведомлен и знает, что делать. Но знать – одно, суметь – совершенно другое. На данный момент «сине-гранатовые» – действительно сильнейшие в первенстве Испании, и турнирная таблица наглядно иллюстрирует превосходство коллектива Эрнесто Вальверде над остальными командами. Небольшой спад, на который пришлись две ничьи с «Валенсией» и «Сельтой», успешно преодолен, и ко встрече с самым принципиальным из всех возможных оппонентов «Барселона» подходит в оптимальных кондициях и прекрасном расположении духа.

Однако и «Реал» в порядке, подтвердив это в минувшую субботу победой на Клубном чемпионате мира – этот триумф добавит положительных эмоций мадридцам. Немалым подспорьем для «королевского клуба» станут и переполненные трибуны «Сантьяго Бернабеу», которые весь матч будут гнать своих любимцев вперед.

Наиболее реалистичным итогом противостояния мне видится ничья, которая станет большим подарком для «Валенсии». Она даст ей возможность приблизиться к «Барсе» и оторваться от «Реала». Возможно, дележ очков и произойдет, хотя ничья в Эль-класико - явление нечастое, в десяти последних встречах между этими соперниками она случилась лишь однажды. В связи с этим, поставлю на «околоничью»: «Х2 за 1.79». Но хозяева со стартовым свистком полетят вперед и наверняка забьют уже в дебюте, поэтому «Первый гол: «Реал» за 1.72». И, наконец, рискну поставить на 11-метровый – главный судья Эль-класико Хосе Мария Санчес Мартинес указывает на «точку» в каждом втором своем матче: «Пенальти: да за 2.79».

Да здравствует красивый футбол!

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии