Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Арсенал» - «Ливерпуль», а что может быть лучше?

«Арсенал» - «Ливерпуль», а что может быть лучше?
news-banner7
mobile-news-top

В рамках очередного тура АПЛ должны сойтись «Арсенал» и «Ливерпуль» - этому противостоянию и посвящен очередной пост блога.

Само собой, это главная афиша тура в Англии и матч многообещающий для многих - и мнений по грядущему событию должна быть масса, и думаю, вы не промолчите, а смело поделитесь своими взглядами. Я же традиционно ищу что-то «вкусное» по котировкам и в этой паре не вижу смысла не заиграть ставку в пользу того, что обе команды в состоянии отличиться более одного раза.

sport-preview-liverpool-arsenal-ft1.jpg?

Первая игра между ними в сезоне получилась только у «Ливерпуля» и они разгромили «Арсенал» со счетом 4:0 на своем поле. После того - унижения Венгер и Ко, само собой, не прочь вернуть должок мерсисайдцам, а значит скучного и унылого футбола в их исполнении ждать не приходится. Впрочем, таковой от команды Венгера вообще редко ожидается – ведь команда играющая, да и сам Венгер известный поклонник игры яркой и атакующей, построенной на комбинационном футболе, а не автобусе. На фоне своего нежелания меняться, у «Арсенал» почти нет шансов на весомые трофеи – но Венгер не унывает и продолжает играть в свою игру.

P171217-059-Bournemouth_Liverpool-600x40

А «Ливерпулю» такой футбол только и нужен. Мерсисайдцы сами играют в атаку, но при этом лучше всего у подопечных Клоппа получается высокий прессинг, после которого команда, может отобрав мяч уйти в быструю контратаку, заполняя свободные зоны игроками вроде Салаха или Мане. И подобных возможностей у гостей должны быть много – все же «Ливерпуль» на ходу, да и «Арсенал» будет давать шансы постоянно. Оборона – не то, чем славится лондонский коллектив и это знают все, кто смотрит футбол. А кто не смотрит, могут просто посмотреть на таблицу и увидеть, что там у «канониров» значится 20 пропущенных мячей в 18 турах. А это много для команды топовой и ведущей борьбу за место в четверке.

b3bfb269306f4f73acded6c4dcc963a1.jpg

«Ливерпуль», в свою очередь, пропустил столько же голов в свои ворота и почти все получил именно в гостевых поединках – 17 голов в 9 играх вне родного поля. Да и если говорить по игре самого «Ливерпуля», то оборона в их случае тоже не на первом месте. Главное для этого «Ливерпуля» - это яркая и голевая игра, а оборона от этого нередко страдает и мерсисайдцам в их нынешнем обличии может забить кто угодно. Тем более, что оборона в кадровом наполнении своем очень слабая и вдобавок лишенная Матипа. Да и нормального опорника в команде нет, а это всегда в ущерб обороне.

Так что сама игра смотрится перспективно в плане голов, и по мне выбор столь авантюрный вполне логичный в данном случае. Но, если говорить о том, что еще можно взять в этом направлении и на эту игру, то это голы в исполнении гостей. Все же, «Ливерпуль» обладает очень классной атакой, у которой больше вариантов впереди, нежели у оппонента. Но главное, для обоих коллективов, чтобы они моменты не транжирили свои, как умеют, а реализовывали.

Прогноз: каждая команда больше 1.50 за 4.10, ИТ2Б 1.50 за 1.98 (по линии BetCity).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет!) Хорошо зашло+++++ Спасибо!)
Ответить
Привет! Рад, если помог! )
Ответить