АВТО/МОТО

Прививки получили, визы оформили, техника в пути

Прививки получили, визы оформили, техника в пути
news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает пресс-центр столичной команды, коллектив по ралли-рейдам «Астана» утвердил составы экипажей для участия в международном, 40-м по счету, марафоне «Дакар-2018», который пройдет с 6 по 20 января.

Гонщики получили необходимые прививки, документы, а техника находится уже в пути. Коллектив готов на 100% к предстоящему марафону, сообщили в штабе казахстанской команды. Также были утверждены составы экипажей для участия в гонке. «Астана» будет представлена в следующих категориях:

Т-4 «Грузовики». Автомобиль «IVECO Powerstar». Пилот – Артур Ардавичус, штурман – Серж Брюнкенс, механик – Майкл Хьюсман

«Квадроциклы». Райдер - Максим Антимиров

«Квадроциклы». Райдер - Дмитрий Шилов

Стартовые номера квадроциклистов определены - экипажи спортсменов будут выступать под номерами «265» и «266». Артур Ардавичус выступит в своей категории под номером «508».

Подготовка к самому главному раллийному марафону идет полным ходом. Техника, необходимая для участия в гонке, уже отправлена через французский порт «Гавр» в Лиму (столица Перу), где в этом году и возьмет старт многодневный «Дакар». Пилоты «Астаны», в свою очередь, получили визы для въезда в страны, на территории которых пройдет марафон.

В оставшиеся дни декабря команда проведет тренировочные сборы по закреплению навыков езды в больших пустынных песках. Затем, вплоть до нового года, гонщики будут проходить специальную адаптацию организма к горным высотам. Кроме того, пилоты проведут еще один тренинг в горах на улучшение кардиосистемы, повышение функциональных возможностей организма и совершенствования деятельности различных систем - дыхания, кровообращения, мышечной и др.

«Вся боевая техника направляется в Лиму, прививки сделаны, долгожданные визы получены, регистрации от организаторов имеются, документы оформлены. Предстоящий Дакар юбилейный (сороковой) и все участники говорят, что организаторы приготовили нам сюрпризы в виде наисложнейших и интереснейших трасс маршрута. Первые шесть этапов пройдут по большим песочницам - именно поэтому на многочисленных УТС мы делали упор на езде в песках. Мы, как всегда, надеемся только на лучшее и с позитивом и нетерпением ожидаем начала марафона», - заявил генеральный менеджер «Астаны» Артур Ардавичус.

Напомним, штурман «Астаны» Серж Брюнкенс, который был вынужден сойти с дистанции ралли-марафона «Шелковый путь-2017» из-за серьезной травмы шеи, полностью восстановился и готов помочь своей команде на предстоящем «Дакаре».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии