Волейбол

Результаты 4-го игрового дня 2 тура женской Национальной лиги

В Петропавловске продолжаются матчи второго тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги, передает пресс-служба ФВРК.

Четвертый игровой день выдался на редкость бескомпромиссным - в трех матчах из четырех победитель определился лишь в пятом сете, а в одном матче команды сыграли четыре партии.

В единственном матче без пятого сета «Алтай-2» со счетом 3:1 обыграл «Караганду», которая по-прежнему не имеет очков в нынешнем чемпионате. В другом матче, идущий на четвертом месте «Алматы» оказал серьезное сопротивление действующему чемпиону «Алтаю». Команда Юрия Панченко уверенно выиграла две стартовые партии, но затем алматинские волейболистки сравняли счет, выиграв две партии с одинаковым счетом 25:22. И лишь в пятом сете «Алтай» довел матч до победы – 15:11.

В центральном матче тура встречались «Иртыш-Казхром» и «Жетысу», занимающие второе и третье места в чемпионате. Матч выдался упорным, в равной борьбе павлодарская команда выиграла два сета, но «Жетысу» удалось совершить камбэк и не только сравнять счет, но и выиграть встречу в пятом сете.

Завершали игровой день хозяйки площадки из «Куаныша» и «Астана». Клуб из СКО сумел вырвать победу у столичной команды в самой концовке пятой партии, заработав в свой актив два очка.

В турнирной таблице «Алтай» (31 очко) увеличил отрыв от «Иртыш-Казхрома» (26 очков) до пяти очков, «Жетысу» идет третьим с 22-мя очками.

Чемпионат Казахстана. Национальная лига, женщины. 2-й тур. Петропавловск. Результаты 19 декабря.

«Караганда» - «Алтай-2» - 1:3 (25:22, 22:25, 17:25, 20:25)

«Алтай» - «Алматы» - 3:2 (25:13, 25:17, 22:25, 22:25, 15:11)

«Иртыш-Казхром» - «Жетысу» - 2:3 (25:22, 26:24, 15:25, 22:25, 13:15)

«Куаныш» - «Астана» - 3:2 (25:23, 19:25, 25:18, 24:26, 15:13)