АВТО/МОТО

Эффектной дракой закончилась картинговая гонка

Эффектной дракой закончилась картинговая гонка
news-banner7
mobile-news-top

В Сан-Паулу (Бразилия) прошла гонка «500 миль Картинга» на трассе «Гранья Виана». Гонка закончилась потасовкой двух участников. Драка произошла на 18-м круге дистанции, когда Кристиано Туки Рочи выбил из борьбы Родриго Дантаса.

Триумфатором драки стал Дантас, который в конце даже пытался применить удушающий прием. После этого конфликт был прекращен охранниками гонки.

В результате обе команды были дисквалифицированы, а победа досталась коллективу еще одного бывшего пилота «Формулы-1» Рубенса Баррикелло.

«Я никогда за всю карьеру не сталкивался с подобной ситуацией, – заявил Фелипе Масса после гонки. – Грустно, когда соперники специально пытаются выбить тебя из гонки. На трассе просто вспыхнула война. Это уже не соревнования, а самая абсурдная вещь, какую я когда-либо видел. В тот момент не я был за рулем, но приношу извинения и беру на себя ответственность за все, что сделали мои товарищи по команде».

Напомним, что на прошлой неделе Фелипе Масса стал президентом федерации картинга Бразилии, и данная гонка стала первой под его руководством.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии