АВТО/МОТО

Грид-герл Формулы-1: Работа на этапе Ф-1 - это потрясающий опыт

news-banner7
mobile-news-top

Как заявила Шантель Джордж, неоднократно работавшая грид-герл, для Формулы-1 будет большой ошибкой отказаться от красивых девушек на стартовой решетке.

Противники грид-гёрз считают, что такая работа является проявлением сексизма, однако 30-летняя британка утверждает, что это вовсе не так.

«Я была грид-герл в Сильверстоуне для Кими Райкконена. Это был самый удивительный опыт в моей жизни. Это не постоянно гламурно, как многие люди думают. Эта работа может быть очень тяжёлой. Обычно на автодром вам нужно прибыть к шести утра и оставаться там до 17:00. Это абсолютно потрясающий опыт. К вам относятся по-королевски в команде, и вы можете встретиться с гонщиками.

Это придает гонщикам энергетический импульс… Все грид-герлз представляют свою страну, свою команду. И болельщики всегда с нетерпением ждут встречи с нами. Я думаю, что приведение парней вместо девушек изменило бы Ф-1 и гоночную индустрию в другую сторону. Тем не менее не должно быть ограничений для мужчин. Я думаю, что это может быть некий микс, возможно, половина на половину.

Я никогда не ощущала никакого сексизма, никто не вел себя неподобающим образом. Я не чувствовала, будто меня эксплуатируют. Мне это нравилось. Это опыт, который я буду помнить всегда», — цитирует Джордж BBC.

Напомним, что руководство Формулы-1 хочет избавиться от грид-герлз, заявив, что это отголоски прошлого.

Источник: BBC Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии