АВТО/МОТО

Команда «Мерседес» близка к преодолению порога в 1000 л.с. для своего мотора

news-banner7
mobile-news-top

Как заявил руководитель моторного подразделения команды «Мерседес» Энди Коуэлла, немецкий коллектив близок к преодолению порога мощности двигателя в 1000 л.с.

В прошедшем сезоне мощность силовой установки превышала 900 л.с, но команда в угоду надежности не стала повышать мощность. Также в этом году специалистам «Мерседеса» удалось на тестовом стенде впервые преодолеть 50-процентный барьер тепловой эффективности.

«Мы близки (к достижению 1000 л.с.). Я уверен, что очень скоро это произойдет. Нам нужно посмотреть, как будет развиваться развитие мотора зимой… Результаты на тестовом стенде — это отдельный разговор. Когда вы работаете на трассе, то именно там проводятся работы по совершенствованию технологий и повышению производительности как аэродинамики, так и мощности. Посмотрим, как всё сложится», — цитирует Коуэлла Autosport.

Напомним, что у первого гибридного турбо-двигателя «Мерседеса», представленного в 2014 году, коэффициент тепловой эффективности был 44%.

Добавим, что болид Mercedes AMG F1 W08 EQ Power+ был признан лучшей гоночной машиной по версии Autosport Awards в 2017 году.

Источник: Autosport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии