Другие

Алматинцы отметили День Независимости с опытными инструкторами на бесплатных катках

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, в честь Дня независимости Казахстана на ледовых катках, расположенных по улице Жибек жолы - Абылай хана и перед парком Первого Президента РК прошли очередные курсы бесплатного обучения катанию на коньках в рамках городской программы «Спорттық Алматы», при поддержке государственного фонда «Международная дирекция спортивных проектов», сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Опытные инструкторы «Спорттық Алматы» обучили всех желающих посетителей катков. Также дети и взрослые вместе с инструкторами приняли участие в различных конкурсах и стали обладателями ценных подарков от организаторов данной акции.

- Я сегодня научилась кататься благодаря инструктору Владу. Главное, он научил ездить задом и правильно стоять на льду. Настроение отличное, впечатления самые шикарные. Зажигательная музыка и невероятная атмосфера сделали этот праздничный день еще ярче, - поделилась Мария Дубовая.

Главной целью мероприятия является улучшение текущего состояния массового спорта в городе и повышение уровня физкультурно-оздоровительной культуры горожан.

- Сегодня людей очень много. Обучил порядка 25-30 человек, самым простым вещам, то есть, правильная стойка, как отталкиваться и держать равновесие. Самое основное - это езда вперед. Бывает сами подxодят, бывает мы сами помогаем, тем, кто только учится, - отметил инструктор Влад Хан.

Данная акция была добавлена в программу «Спорттык Алматы» в нынешнем году и впервые проходила 25 февраля 2017 года. «Спорттық Алматы» - это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Напомним, что в Алматы на данный момент функционируют четыре бесплатных катка для массовых катаний, доступные всем гостям и жителям мегаполиса 24 часа в сутки. В ближайшее время откроются еще несколько бесплатных катков. Они будут работать до конца зимнего сезона, возможно и до середины марта в зависимости от погодных условий. Инициатором данного проекта выступил акимат города Алматы.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии