Наши за рубежом
Футбол

Александр Зуев: Кумыс? Неплохой напиток, иногда им даже лечат детей

Александр Зуев: Кумыс? Неплохой напиток, иногда им даже лечат детей
news-banner7
mobile-news-top

Уроженец Костаная, а ныне игрок российского «Ростова» Александр Зуев в интервью клубной пресс-службе рассказал о своей жизни в Казахстане и увлечениях.

- До 12 лет ты жил в Казахстане. Помнишь это время?

- Конечно. Там я начал заниматься футболом. Это теплые воспоминания о беззаботном детстве. Мне кажется, у России и Казахстана много общего. Там почти все общаются на русском языке, поэтому очень просто находить контакт с людьми.

- Пробовал когда-нибудь кумыс?

- Да. Это было в детстве. Неплохой напиток, которым иногда даже лечат детей.

- Как ты оказался в «Чертаново»?

- После Казахстана мы переехали жить в Челябинск, где я продолжил заниматься футболом. Во время одного из турниров меня и моего друга заметил селекционер из «Спартака». Он оставил нам визитку, и мы поехали на просмотр в Москву. По приезде нам сообщили, что сейчас в «Спартаке» просмотра нет, и рекомендовали поехать в «Чертаново.

- Чем любишь заниматься в свободное время?

- Смотрю кино, видео на YouTube, люблю поспать и поесть (улыбается). Недавно видел «Убийство в восточном экспрессе». Люблю такие фильмы, где нужно подумать над сюжетом. Не нравится банальная фантастика или картины, в которых концовка очевидна еще на первых минутах. Из сериалов отметил бы нового «Шерлока».

- Что смотришь на YouTube?

- Есть влоги, выпуски которых не пропускаю. Например, это «Дневник Хача», «Вдудь».

- Какой гость у Юрия Дудя тебе понравился больше всех?

- Сергей Шнуров, Амиран Сардаров. Советую посмотреть эти выпуски.

- Можешь представить себя героем такого интервью?

- Почему бы и нет? Юрий, я готов! (смеется)

- Что тебе нравится в Ростове-на-Дону?

- Погода и приветливые люди. Местные жители очень позитивные и часто улыбаются.

- Есть ли у тебя кумиры в футболе?

- Из иностранцев мне нравятся Роналду, Месси, Неймар. А из россиян отметил бы Аршавина. Думаю, он лучший игрок в российской истории.

- А как же Дибала? Ты в курсе, что тебя называют «Ростовский Дибала»?

- По игре, конечно, нравится, и по стилю тоже. Знаю, что сравнивают. Раз пишут, то думаю похож. На самом деле, это Дибала подсмотрел все у меня. Я, между прочим, раньше него выбрал себе 10-й номер на футболке (смеется).

Напомним, что Зуев начал заниматься футболом в школе «Тобола», но в довольно раннем возрасте вместе с семьей переехал в Россию, где позже стал выступать за юношеские и молодежные сборные соседней страны. Впоследствии Зуев не раз отмечал, что хочет играть на международном уровне именно за Россию.

Источник: ФК "Ростов" Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии