Бокс

Сондерс деклассировал Лемье

Сондерс деклассировал Лемье
news-banner7
mobile-news-top
Британский боксер Билли Джо Сондерс (26 - 0, 12КО) успешно защитил чемпионский пояс WBO в бою с канадцем Давидом Лемье (38 - 3, 33КО).

Бой, прошедший на родине Давида, в Канаде, завершился более чем уверенной победой британского боксера. С первых же раундов Билли доминировал в поединке, и ни разу не дал усомниться в своем выигрыше. В седьмом раунде Сондерс был близок финишировать соперника, но канадец сумел продержаться до конца гонга. В целом, чемпион выглядел лучше на ногах и превзошел оппонента по всем параметрам, попутно разбив нос и губы претенденту.

В итоге, Сондерс единогласным решением судей победил Давида Лемье - 120:108, 117:111, 118:110.
Сразу же после боя Билли Джо Сондерс вызвал GGG на бой: «Головкин, я здесь! Иди ко мне. Я заставлю тебя сотрясать воздух, как это сделал сегодня Лемье».

Канадец Давид Лемье объяснил свое поражение тем, что во втором раунде он повредил левую руку. По его мнению, британец весь бой бегал от него.

Также, в рамках боксерского вечера Сондерс - Лемье дрался казахстанец Батыржан Джукембаев. Наш соотечественник по очкам одержал верх над американцем Уилбертом Лопесом (80:72, 80:72, 80:72). Данная победа стала 11-ой для Батыра на профессиональном ринге.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии