Остановите Гвардиолу!

Первая победа «МанСити» над «Тоттенхэмом» при Хосепе Гвардиола оказалась разгромной.

«Шпоры» оставались для каталонского специалиста заколдованной командой. При нем «горожане» не смогли выиграть у лондонцев ни одного противостояния: одна ничья и три поражения МС. Кроме того, столичный клуб победил в десяти выездных матчах против «Сити» в премьер-лиге. Это был самый любимый выезд лондонцев. До сегодняшнего дня.

На этот раз лидер АПЛ принялся доказывать свою могущество с первых же минут матча, и гол в ворота Уго Льориса не заставил себя ждать. На 14-й минуте Илкай Гюндоган сделал первую пробоину во владении французского голкипера.

Больше до перерыва «шпорам» каким-то чудом удалось не пропустить, но во втором тайме голевая машина Гвардиолы заработала на полную катушку. Кевин де Брюйне и дважды Рахим Стерлинг отправили бойцов Маурисио Почеттино в глубокий нокаут – 4:0. И это при том, что Габриэль Жезус не реализовал пенальти. Гол Кристиана Эриксена за считанные секунды до финального свистка лишь немного подпортил настроение и статистику киперу «горожан» Эдерсону – 4:1.

«Манчестер Сити» одержал 17-ю победу в 18-ти турах при одной ничьей. Все идет к тому, что первый круг МС завершит вообще без поражений – вряд ли всерьез стоит рассчитывать на то, что в следующем туре «Борнмут» способен одолеть лидера на его поле. Пожалуй, еще до наступления Boxing Day вопрос о чемпионстве в премьер-лиге будет закрыт, а вторая часть дистанции превратится в борьбу за все остальные места, кроме первого. Кто-нибудь вообще способен в АПЛ остановить Гвардиолу и его «небесно-голубую» армию?