Хет-трик «Реала»

Обыграв в Абу-Даби бразильский «Гремио» со счетом 1:0, мадридцы защитили звание сильнейшей команды планеты.

Перед финалом КЧМ-2017 главный тренер «Гремио» Ренато Гаушо во всеуслышание заявил, что как игрок он был лучше Криштиану Роналду. Вот так – ни больше ни меньше. Было интересно, чем ответит на такую провокацию свежеиспеченный обладатель «Золотого мяча», в полуфинале Клубного чемпионата мира установивший рекорд этих соревнований: гол в ворота «Аль-Джазиры» стал шестым для португальца на КЧМ, больше него в данном турнире не забивал никто. И в решающем матче КриРо не остановился на достигнутом.

Нужно отдать должное футболистам «Гремио», они весь первый тайм практически на равных соперничали с «галактикос», которые приехали в ОАЭ защищать свой титул – год назад «Реал» выиграл Клубный чемпионат мира, одолев в финале японскую «Касиму». До перерыва команды обменялись опасными дальними ударами, но до реальных угроз дело не доходило.

Во второй половине встречи стало сказываться превосходство «сливочных» в классе, хотя с игры им забить все равно не удавалось. И тогда Роналду отличился со штрафного, назначенного за нарушение против него же – 1:0.

Чуть позже Роналду еще раз послал мяч в сетку ворот «мушкетеров», однако этот гол мексиканский арбитр Сесар Паласуэлос не засчитал из-за офсайда. Не изменил он своего решения и после видеопросмотра спорного эпизода.

До самого финального свистка Криш не оставлял попыток забить еще, не словом, а делом демонстрируя Гаушо, кто есть кто. Впрочем, и одного-единственного гола ему вполне хватило, чтобы поставить главного тренера «Гремио» на место. «Реал» - клубный чемпион мира, Роналду – лучший его бомбардир. А Европа по завоеванным трофеям впереди Южной Америки со счетом 10:4.