Другие

Международный турнир по дзюдо проходит в ВКО

Международный турнир по дзюдо проходит в ВКО
news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске проходит Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, по случаю Дня независимости Республики Казахстан, посвященный памяти Марата Чегеева.

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие руководитель Управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Аскар Можанов.

– Уважаемые гости, разрешите поздравить вас от имени руководства региона и Управления физической культуры и спорта с днем Независимости нашей страны с открытием традиционного турнира. Очень приятно, что в конун дня Независимости, проходит замечательное соревнование. Желаю всем участникам состязании удачи, и верю что среди вас выйдут будущие чемпионы мира Олимпийские чемпионы, – сказал начальник управления.

Этот состязание проводится уде 16 раз. В соревнованиях на татами принимают участие порядка 245 дзюдоистов, в общей сложности 15 команд.

Наряду с участниками из 12 регионов страны в ВКО прибыли борцы из города Астаны, Алматы и из Узбекистана.

Спортсмены определят лучших в 14 весовых категориях. Турнир продлится до 17 декабря.

– Марат Чегеев внес свои вклад в развитие спорта нашей области. Мы с ним много лет тренировались на одном ковре, вместе защищали честь нашего региона. Он в каждой схватке изо всех сил боролся до победного, выкладывался по полной. В память о нем сегодня проводится этот международный турнир, – сказад главный тренер по дзюдо Восточно-Казахстанской области Бакытбек Дуанов.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии