Хоккей

Найджел Доус принял участие в космической программе КХЛ

news-banner7
mobile-news-top

15 декабря началось одно из самых далеких и увлекательных путешествий главного трофея лиги. Кубок Гагарина прибыл на космодром Байконур. Через считанные дни уменьшенная копия кубка отправится на орбиту.

В данном мероприятии принял участие пожалуй самый знаменитый хоккеист, который выступает за астанинский «Барыс» - Найджел Доус.

- Очень интересный сегодня день, - приводит слова Доуса официальный сайт КХЛ. - Такие мероприятия мне очень нравятся, никогда не знаешь, каких ждать сюрпризов, и это очень здорово. Завтра я провожу тут мастер-класс на открытой коробке и с удовольствием жду этого мероприятия. Ну а сегодня было приятно видеть, что ребята здорово разбираются в правилах, в истории лиги. Был даже немного удивлен тем, как быстро они отвечали.

- Вы играете в Казахстане уже давно и наверняка знали о космодроме «Байконур», о городе. Хотелось побывать здесь?

- Да, конечно, и я очень рад, что это удалось, рад участвовать в космической программе КХЛ. Многое узнал о городе, о том, что здесь происходит.

- Сейчас в чемпионате перерыв. Быстро согласились на приглашение приехать на Байконур?

- Меня попросила команда, команду – Лига. А когда просит Лига – ты собираешься и едешь. Просто, когда вернусь, надо будет побольше поработать.

- Нравится вам идея отправить в космос мини-кубок Гагарина и шайбу?

- О, очень крутая вещь, и вся эта космическая история. Шайба и кубок будут в космосе, вернутся обратно, шайбу вбросят на матче финальной серии плей-офф… Здорово для болельщиков. Да, конечно, я хотел бы поучаствовать в этом вбрасывании. Но до этого еще далеко, надо многое сделать.

Источник: khl.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии