Велоспорт

Дмитрий Фофонов вошел в состав комиссии UCI по шоссейному велоспорту

news-banner7
mobile-news-top

Спортивный менеджер команды Мирового Тура «Астана» Дмитрий Фофонов вошел в состав комиссии по шоссейному велоспорту Международного союза велосипедистов (UCI Road Commission).

В рамках работы комиссии Дмитрий Фофонов будет принимать участие в обсуждении наиболее острых проблем шоссейного велоспорта, а также, в разработке оптимальных путей решения этих проблем.

— За последние несколько лет команда «Астана» очень плотно и плодотворно сотрудничала с Международным союзом велосипедистов, все время шла определенная работа по развитию и улучшению устоявшейся системы. Мы хорошо знакомы с новым президентом UCI Давидом Лаппартьеном, с которым работали последние три года, когда он был президентом Европейского велосипедного союза. Хорошо знаем его взгляд на пути развития велоспорта, он готов прислушиваться к мнению профессиональных команд. У нас была небольшая встреча во время гала-вечера UCI в Китае, затем он приезжал в Астану, где встречался с руководством Федерации велоспорта Казахстана. В итоге, появилось мнение о том, что представитель Казахстана, представитель команды «Астана» мог бы войти в состав комиссии, представляя азиатский велоспорт, который сейчас развивается быстрыми темпами. Руководство федерации в лице президента Дархана Калетаева и вице-президента Раймбека Баталова выдвинуло мою кандидатуру, которая была поддержана в UCI. Думаю, что это важный момент, который означает, что мнение нашей команды, нашей федерации, Казахстана хотят выслушать, хотят использовать наш опыт для того, чтобы сделать шоссейный велоспорт лучше. В рамках комиссии многое предстоит обсудить и сделать и в вопросах календаря, Мирового Тура, количества гонщиков, безопасности в гонках, введения технических новшеств и так далее. Что ж, будем работать, будем выслушивать мнения других и делиться своим опытом, своим взглядом, так сказать, изнутри профессионального велоспорта, — рассказал Дмитрий Фофонов.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии