Хоккей

Габдуллин: Все готовы доказывать, что не зря приехали на чемпионат мира

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий молодежной сборной Казахстана Данияр Габдуллин в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал прошедший матч чемпионата мира с Венгрией (5:3) и рассказал о настрое на предстоящие игры.

— Как прокомментируешь матч с Венгрией?

— Игра была не из легких. Мы не реализовали много моментов. Венгрия — хорошая команда, цепкая и слаженная. Они не сдаются и борются до конца.

— Очень важно, что выиграли в основное время?

— Конечно. Прошедшие матчи мы тоже могли выиграть в основное время, но где-то не повезло. — В третьем периоде венгры сравняли счет. За счет чего удалось переломить ситуацию в свою пользу?

— У всей команды был запредельный настрой. Мы были обязаны выигрывать в основное время, чтобы взять полноценных три очка. Ведь мы уже лишились двух очков в предыдущих матчах, поэтому отступать было некуда.

— Эту сборную отмечают как одну из сильнейших за последние годы. Дает ли это дополнительную мотивацию?

— Приятно, когда так говорят о нас, особенно если команда сама чувствует это. После таких слов мы выходим на лед с еще большей уверенностью. Мы должны доказывать, что это не просто слова. Конечно, это дополнительная мотивация для нас. Понимаешь, что за тобой следят твои соотечественники, причем их немало. Хочется оправдать надежды. Спасибо нашим болельщикам за такую поддержку.

— С кем из партнеров тебе комфортнее играть?

— Со всеми. В сборной находятся достойные ребята. Все хорошо играют, знают, где лучше отдать пас и как обыграть.

— Какой настрой на следующие матчи?

— Настрой боевой. Все готовы доказывать, что не зря приехали на чемпионат мира. Все соперники для нас принципиальные.

Источник: shaiba.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии