Зимние

Российские хоккеисты могут не поехать на Олимпиаду-2018

news-banner7
mobile-news-top

Глава Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель рассказал о ситуации с допуском женской и мужской сборной России на Олимпиаду-2018 в Корее.

«Посмотрим, сыграет ли женская сборная по хоккею на Олимпиаде в Южной Корее. Мы обсуждаем эту тему, вопрос открыт, общаемся с ВАДА, ФХР, ИИХФ. Разговаривал с Романом Ротенбергом (руководитель штаба национальной сборной России по хоккею – прим. Prosports.kz), он сказал, что они хотели бы отправить женскую сборную на Олимпиаду. Думаю, на следующей неделе этот вопрос будет решен.

От мужской сборной я получил шорт-лист игроков от ФХР, которую ИИХФ отправит в МОК. И уже комиссия МОК будет решать, кто из атлетов будет допущен до Олимпиады. У нас есть шорт-листы и от женской команды России. Не знаю, когда будет точно дедлайн по этому вопросу. Может быть, 27 января, но Международная федерация хоккея надеется, что вопрос будет решен до конца года. Никто из мужской сборной не попал в шорт-лист лиц, подозреваемых в допинге», - передает слова Фазеля «Чемпионат».

Источник: «Чемпионат» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии