Другие

Серик Сапиев поддержал бастующих шахтеров

news-banner7
mobile-news-top

В Караганде местные шахтеры устроили забастовку. Горняки четырех шахт после рабочей смены отказались подниматься на поверхность, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Казахстанский боксер Серик Сапиев поддержал карагандинцев:

«Мой отец шахтер и я не понаслышке знаю этот тяжелый мужской труд, поэтому всегда буду стоять за горняков. Трудовые конфликты всегда легче предупредить, чем разрешить и ситуация с бастующими шахтерами беспокоит всех жителей страны. Печально, что эти акции случились в канун нашего главного праздника - Дня Независимости, значит до этого к ним не прислушивались. Может это станет хорошим поводом для господина Лакшми Миттала посетить Казахстан.

Важно понимать, что эта компания не является государственной и принадлежит иностранному инвестору. При этом нужно отдать должное действиям руководства области и лично акиму Ерлану Кошанову, непосредственно включившегося в процесс поиска решения. Все мои коллеги знают о данной ситуации и если нужно на законодательном уровне поддержать наших шахтеров, то мы всегда готовы. Будем надеяться, что работодатели и работники в скором времени достигнут компромисса (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред)», - написал Сапиев на своей странице в instagram.

Источник: instagram Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии