Борьба

В Алматы пройдет пресс-конференция посвященная Кубку мира по қазақ күресі

news-banner7
mobile-news-top

15 декабря состоится пресс-конференция и взвешивание посвященная Кубку мира по қазақ күресі «Евразия Барысы», который пройдет 16 декабря в спорткомплексе Almaty Arena, сообщает информационно-спортивный хаб.

Данное мероприятие, проводившееся ранее в качестве международного турнира, является пятым по счету. Если первые три года турнир проводился в городе Тараз, то уже второй год подряд радует жителей южной столицы. Ежегодно в нем принимают участие такие страны, как Грузия, Монголия, Россия, Польша, Турция, Кыргызстан и другие. Команда Казахстана три раза одержала победу на «Евразия Барысы», только в 2014 году первое место заняла сборная Монголии.

В этом году в «Евразия Барысы» впервые примут участие борцы Бразилии, Японии и Камеруна. Команды Грузии и Монголии, которые поднимались на пьедестал победы по три раза, в этом году настроены только на первое место. Также, на ковер выйдут сборные Узбекистана и Турции. Стоит отметить, что Казахстан будет представлен в двух составах.

Среди участников Кубка мира немало результативных спортсменов, такие как, чемпион мира по самбо Паата Гвиниашвили (Грузия), обладатель звания «Арыстан» по национальной борьбе Монголии Д.Алтангерел, серебряный призер чемпионата мира прошедшего в этом году в Астане Р.Сонмес (Турция), призер многочисленных международных турниров по қазақ күресі и чемпион мира по курашу Мухсин Хисомиддинов (Узбекистан), а также, чемпион Японии по дзюдо К.Танию и другие.

Сборная Казахстана уже приступила к учебно-тренировочным сборам в Алматы. По итогам двухнедельной подготовки тренерский совет определит состав на «Евразия Барысы».

Время проведения: 11.00 часов

Место проведения: гостиница «Айсер», ул. Сатпаева, угол ул. Байтурсынова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии