КХЛомания
Хоккей

Евротур. Кубок Первого Канала

Евротур. Кубок Первого Канала
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Пока в КХЛ пауза, но хоккей все также с нами))

В Москве пройдет Кубок Первого Канала, где будут играть 6 команд, составы которых будут максимально приближены к олимпийским, т.к. НХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду. В общем, это практически генеральная репетиция перед Олимпиадой.

22.30. Канада (сб.клубов) - Южная Корея

Вот такой интересный поединок нас ожидает в первый день Кубка Первого Канала. Даже не знаю, встречались ли команды когда-либо ранее. Возможно, на каких-либо локальных соревнованиях и статус Канады в тех матчах был далеко не такой, как в сегоднешнем матче.

Канада составлена из игроков европейских клубов. 19 игровов из КХЛ. Из Барыса вызваны Вей и Фрэттин. Примерно же этим составом Канада играла месяц назад в Финляндии на Кубке Карьяла и выиграла лишь у сбороной Швейцарии 3:2. В последующих двух матчах канадцы уступили шведам 0:2 и финнам 3:4. Не густо, конечно.

Сборная Кореи состоит в основном из игроков Азиатской лиги. Но есть и 6-7 человек натуриализовых североамериканцев, которые помогли сборной Кореи в прошлом году пробиться на Чемпионат мира в Элитный раунд, обойдя сборную Казахстана. В прошлом месяце команда принимала участие в Еврохоккейчеллендже, где играла с командами Дании, Австрии и Норвегии. Всем командам матчи были проиграны - Дании (4:7), Австрии (3:8) и Норвегии (1:5). Довольно крупно я бы сказал.

В данном матче предлагаю заиграть Фору (-2) в 1-ом периоде за 2,6 на сборную Канады. Обычно канадцы очень активно начинают первые периоды, у них это в крови. Ну а про корейцев мало что можно конкретного сказать - если посмотреть матчи прошлого месяца, то корейцы проиграли первые периоды Австрии (1:4) и Норвегии (0:1), а с Данией сыграла вничью в 1-ом периоде (1:1). Но все-таки Канада (пусть и составленая из игроков КХЛ, а не НХЛ) будет посильнее Австрии, Дании и Норвегии.

Источник: КХЛомания Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
А если учесть, что матч проходит в рамках евротура, то вообще можно с ума сойти
Ответить
Привет!) Канада есть Канада, играем!
Ответить
Привет. Да, канадцы по идеи должны сразу выносить. Но интересно, что из себя корейцы представляют. Но судя по играм с Данией, Австрией и Норвегией ничего хорошего))))
Ответить
Только во втором периоде проснулись, выводы по ним пока делать рано, но им тяжеловато будет на ОИ) матч с Россией покажет
Ответить