Другие

21-летний кикбоксер впал в кому после турнира в Петропавловске

21-летний кикбоксер впал в кому после турнира в Петропавловске
news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает inform.kz, 9 декабря в Петропавловске прошел финал Кубка РК по кикбоксингу в рамках 18-го республиканского турнира «Кызылжар». После завершения турнира спортсмен Азамат Досымбай потерял сознание.

Бригада скорой помощи экстренно доставила его в областную больницу. На данный момент атлет находится в коме. Врачи предпринимают все необходимые меры для спасения его жизни. В Петропавловск прибыли родители кикбоксера.

«Досымбай Азамат проиграл этот пятираундовый поединок. Через продолжительный период времени ему стало плохо и, выйдя на улицу, он потерял сознание. Его госпитализировали. Он получает медикаментозное лечение и находится в состоянии комы», — прокомментировал руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин.

По словам Есеналина, поединок был равным, без преимущества одного из спортсменов. Во время поединка Досымбаев не был в нокдауне или в нокауте.

«Конечно, были пропущенные удары с той и с другой стороны. Но бой был завершен. Сразу после него было проведено награждение, на него вышли оба спортсмена в адекватном состоянии», — добавил Р. Есеналин.

В пресс-службе управления рассказали, что около месяца назад Азамат Досымбай стал бронзовым призером чемпионата мира по кикбоксингу. Показал хорошее выступление.

Заслуженный тренер РК по кикбоксингу Руслан Есеналин отметил, что восстановление спортсмена после соревнований — процесс индивидуальный, и каждому на него требуется разное количество времени.

«Спортсмен не может один-два месяца быть на подъеме. Его подводят к пику формы для определенных соревнований. Наверняка, у Азамата Досымбая пик формы был на чемпионате мира, где он показал хороший результат», — подчеркнул Р. Есеналин.

Источник: Inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии